03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Специалисты Роскомнадзора дали советы по защите от популярного в Интернете мошенничества

В Роскомнадзоре призвали россиян внимательно проверять ссылки, по которым предлагается перейти в электронных письмах.

В ведомстве рассказали о фишинге. Данный вид мошенничества подразумевает, что злоумышленники создают точные копии официальных сайтов, на которых интернет-пользователи вводят свои персональные данные, банковские карты.

Чтобы избежать утечки важной информации, важно тщательно проверять ссылки, на которые предлагается перейти. Часто фальшивые адреса пишут с малозаметной ошибкой.

Кроме того, не стоит сразу переходить по коротким ссылкам. Лучше их проверить на специальных сервисах.

Также россиянам советовали не отправлять сообщения на короткие номера, указанные на пиратских сайтах. Об этом рассказали в Telegram-канале Роскомнадзора.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы высказали свое мнение о первом этапе транспортной реформы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.