25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили размещать на пачках сигарет информацию о годовых тратах курильщика

В Петербурге предложили размещать на упаковках никотиносодержащей продукции информацию о годовых тратах курильщика. Депутат Законодательного Собрания (ЗакС) Санкт-Петербурга Павел Крупник направил соответствующие обращения на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова и главы Минздрава Михаила Мурашко. 

О подаче соответствующих обращений стало известно RT. В распоряжении телеканала оказались копии документов. В своих письмах Крупник напомнил, что за последние годы на пачках сигарет появились предупреждающие надписи и иллюстрации о вреде курения. Парламентарий также предложил дополнить их статистическими данными о годовых тратах «среднего» курильщика. По его словам, эти цифры можно сопоставить со стоимостью путевок на море или дорогостоящих гаджетов. 

Крупник подчеркнул, что данное нововведение могло бы стать «наглядным и действенным приёмом пропаганды здорового образа жизни». 

Как сообщала ранее Мойка78, Законодательное Собрание (ЗакС) Петербурга приняло в третьем, окончательном, чтении законопроект, который сужает полномочия городских муниципалитетов. В частности, документ запрещает им устанавливать контейнерные площадки для мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.