23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЕС признал, что не может помешать России продавать нефть третьим странам

Даже в случае введения частичного эмбарго на российскую нефть Евросоюз не сможет помешать России продавать топливо третьим странам. Такое заявление сделал глава Евродипломатии Жозеп Боррель.

Боррель подчеркнул, что целью санкций является «лишение финансирования российской армии», сообщает РИА Новости.

При этом глава Евродипломатии выразил надежду, что для поиска новых клиентов Россия должна будет продавать нефть по сниженной цене.

Ранее Мойка78 сообщала, что Азия стала крупнейшим покупателем российской нефти, опередив Европу. Согласно данным Kpler, в воде по состоянию на 26 мая находилось около 57 млн баррелей топлива, направляющегося в Индию и Китай.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.