12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований прокатилась по Петербургу, бомбы искали в судах, школах и зоопарке

Неизвестные злоумышленники прислали электронные сообщения с угрозами взрывов во всех зданиях судов Петербурга. Полиция провела массовую эвакуацию.

Как стало известно Мойке78, сообщения на электронные почты судов посыпались ранним утром 31 мая. Преступники угрожали взорвать здания. По указанным злоумышленниками адресам выехали сотрудники полиции. Они эвакуировали около 130 человек из Красногвардейского суда, еще около 70 человек — из Смольнинского суда.

Спустя несколько часов секретарю Ленинградского зоопарка позвонил неизвестный, который заявил, что в заложил бомбы недалеко от вольеров, а также во всех школах города.

Правоохранители осмотрели все здания и прилегающие территории, где неизвестные угрожали устроить взрывы. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминирования согнали на улицы Кронштадта и других городов России более 680 школьников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.