20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин примет участие в мероприятиях к 350-летию со дня рождения Петра I

В Кремле рассказали о планах президента РФ Владимира Путина посетить одно из мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I.

В четверг, 2 июня, стало известно о том, что глава России Владимир Путин станет одним из участников празднования юбилея Петра Первого 9 июня.

«Если говорить о Петре I то, действительно, Путин очень высоко ценит роль этой личности в истории нашей страны»,
— передает слова представителя Кремля РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин предложил установить выплаты в 1 млн рублей матерям-героиням.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.