24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Время в пути из Петербурга в Екатеринбург на машине хотят сократить вдвое

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил о том, что время в пути из Петербурга в Екатеринбург на автомобиле собираются сократить почти вдвое. На дорожных коридорах России ведутся ремонтные работы.

Марат Хуснуллин отметил, что время в пути от Петербурга до Екатеринбурга сейчас занимает 30 часов. Когда дорогу расширят до четырех полос, она сократится до 17,5 часов.

Как рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграме, 1 900 км дорог маршрута Европа – Западный Китай планируют расширить до четырех полос.

Ранее «Москва.ру» сообщила о том, что в Московском драматическом театре имени Пушкина покажут спектакль «Эйнштейн и Маргарита».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.