26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Военный эксперт рассказал, что Россия готовит Финляндии и Швеции при их вступлении в НАТО

Россия не собирается чинить препятствия вступлению Финляндии и Швеции в НАТО, тем более с применением оружия или устраивая какие-либо провокации. Такое мнение высказал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Оружия» Алексей Леонков.

Эксперт уверен, что эта шумиха раздута западной пропагандой. Якобы Россия стянула войска к беззащитной Финляндии и собирает на нее вероломно напасть.

По словам Леонкова, у финнов гораздо больше проблем появится после вступления в НАТО.

«Потому что защищает их сегодня именно нейтральный статус» – отметил эксперт в разговоре с «Ураина.ру».

Если Финляндия лишится своего нейтрального статуса, то ее промежуток мирного существования закончится. Оборонительная стратегия России на западном направлении резко поменяется.

Ранее Мойка78 сообщала, что Турция выступает против вступления Финляндии и Швеции в НАТО. По словам турецкого президента Реджепа Эрдогана, эти страны являются домом для терроризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.