Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что Евросоюз должен распуститься. При этом он считает, что необходимо создать новое объединение.
По словам Валенса, если Еврокомиссия согласится на КРО (польский Национальный план восстановления после пандемии), это будет ее поражение.
При этом, если бы Польша захотела вступить в новый союз, то ей пришлось бы согласиться не только с правами, но и обязанностями, которые потребовало бы объединение.
Напомним, что в целях смягчения последствий пандемии коронавирус, Еврокомиссия одобрила выделение Польше более 35 млн евро.
Ранее Мойка78 сообщала о готовности Польши помочь странам ЕС отказаться от российского газа. По словам властей, страна обладает всей необходимой инфраструктурой для отказа от нефти и газа, а также готова делиться своим опытом с другими государствами.