19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мясников предупредил об опасности газировки для гипертоников

Российский телеведущий и врач-терапевт Александр Мясников заявил о том, что гипертоникам следует отказаться от газированных напитков в жару.

Александр Мясников считает, что из-за сахара и натрия в газировке у гипертоника усиливается отек сосудистой стенки и увеличивается объем циркулирующей плазмы. Врач рекомендует при жажде пить воду.

Как врач рассказал в своей авторской программе «О самом главном» на канале «Россия 1», гипертоникам опасно обезвоживание, поэтому следует следить за тем, сколько человек пьет воды в течение дня.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что врач рассказала, какие ягоды и фрукты опасны при заболеваниях почек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.