18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финны обвинили Макрона в том, что он напугал Киев фразой о недопустимости унижения России

Обозреватель финской газеты Iltalehti Лаури Нурми считает, что фраза президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости унижения России, была воспринята Украиной слишком болезненно.

Журналист уточнил, что Макрон, пытающийся занять миротворческую позицию, советовал Киеву лишь воздержаться от прямых оскорблений Москвы, напоминая о добрососедстве, которое вскоре все равно придется восстанавливать, сообщают РИА Новости.

При этом аналитик уверен, что французский лидер наступил на большой мозоль Украины. В частности, речь идет о принятии позиции России. Благодаря таким заявлениям Макрон хочет получить роль «миротворца» и стать посредником в урегулировании ситуации, считает Нурми.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эммануэль Макрон запретил унижать Россию. Он отметил, что не только Украине, но и всему миру рано или поздно придется с ней сотрудничать. По его мнению, выйти из кризиса можно только благодаря дипломатии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.