27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ООН не подтвердили обвинения Киева в краже Россией украинского зерна

Организация Объединенных Наций (ООН) не может подтвердить заявления Киева о якобы краже Россией украинского зерна. С таким заявлением выступил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

Мы видели эти сообщения в СМИ, говорили с нашими коллегами из Всемирной продовольственной программы. У них нет возможности подтвердить эти обвинения. 

— заявил он на пресс-конференции во вторник. Его слова приводит ТАСС. 

Дюжаррик подчеркнул, что ООН выступает за свободную торговлю по Черному морю. Он отметил, что это необходимо для того, чтобы обеспечить продовольствием людей по всему миру. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин заявил, что проблемы с вывозом зерна из Украины не существует. Его можно вывозить по пяти направлениями: через Польшу, по Дунаю через Румынию, через подконтрольные порты России в Азовском и Черном морях и через Беларусь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.