25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В компании S7 Space уволили несколько десятков сотрудников

Оператор космического «Морского старта» S7 Space уволил десятки сотрудников. Представители компании отметили, что оставшиеся сотрудники продолжают вести работу по ряду направлений.

Бывший гендиректор S7 Space Сергей Сопов заявил о том, что проект по созданию ракеты-носителя легкого класса приостановлен. В компании подтвердили, что финансирование направлений сокращается.

Как сообщило издание РБК, S7 Space является оператором космических проектов «Морской старт» и «Наземный старт». Собираемые в Украине ракеты «Зенит» прекратили пускать в 2014 году в связи с политической ситуацией.

Ранее Мойка78 сообщили о том, что Рогозин заявил о решении возобновить работу немецкого телескопа на обсерватории «Спектр-РГ».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.