27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Цены на жилье во «вторичке» в Петербурге поползли вниз

В Петербурге зафиксировано снижение цен на вторичное жилье. Это, по мнению экспертов, связано с увеличением числа скидок и специальных предложений на рынке.

Несмотря на снижение цен, в Петербурге резкого всплеска покупательской заинтересованности во вторичном жилье не наблюдается. По мнению гендиректора Apple Real Estate Данила Савченко, сегодня 42% участников рынка ждут снижения цен, 34% – не готовы принимать решение до стабилизации обстановки в стране, еще 24% – планируют купить квартиру сейчас, опасаясь дальнейшего роста цен.

Продавцы на вторичном рынке порой готовы уступить в цене, сделав скидку порядка 30%. В этой связи к подобной практике приходится прибегать и остальным участникам рынка, чтобы избежать ценового «перекоса».

В первую очередь снижение цен заметно в сегменте квартир комфорт-класса, передает Life.ru.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга приобретают 276 квартир в жилых домах в государственную собственность города. Жилплощади будут закупать в строящихся зданиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.