К премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратились с предложением внедрить для путешественников, пользующихся автомобилем во время поездки на юг, дорожный кешбэк.

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что в условиях закрытия южных аэропортов путешествие на собственном автомобиле является хорошей инициативой, которую необходимо поддержать. Поэтому Даванков предложил компенсировать россиянам поездки на юг на машинах.

В своём Telegram-канале спикер отметил, что благодаря дорожному кешбэку пенсионеры, многодетные семьи и другие социальные категории смогут полностью возместить проезд по платным дорогам полностью, а все остальные – вернуть 20% от потраченных средств во время пути.

«Нашу идею летнего кешбэка уже поддержал председатель комитета по туризму Сангаджи Тарбаев, глава комитета по транспорту Евгений Москвичев и министерство транспорта. Дело за малым: получить одобрение правительства»,
— рассказал Даванков.

Важно отметить, что вице-спикер с коллегами обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с инициативой о дорожном кэшбэке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Турция может потерять 2,5 миллиона российских туристов из-за дефицита самолетов.