21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали дизайн 3-х новых общественных пространств

Голоса жителей Петербурга определили то, как будут выглядеть 3 новых общественных пространства. Речь идет о парке у Ижорского пруда, береге реки Лапки и Петровском пруде. Благоустройство будет выполнено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Петербуржцы выбрали лучшие дизайнерские решения по благоустройству, которое будет выполнено в парковой зоне у Ижорского пруда, на берегах реки Лапки и Петровского пруда. В голосовании, длившемся с 15 апреля по 31 мая, приняли участие более 35 тысяч горожан. Отметим, что работы будут проводится с 2022 по 2024 год.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Колпинском районе в парке у Ижорского пруда появится не только пешеходный мост, но и площадка для выступлений. Кроме того, там можно будет заниматься различными видами спорта на специализированных площадках.

Согласно следующему проекту, на территории берега реки Лапки в Красногвардейском районе будут оборудованы зоны как для активного, так и для тихого отдыха. Также зимой дети смогут кататься на ватрушках на специально оборудованных склонах.

Модернизируют и береговую территорию вокруг Петровского пруда в Большом Петровском парке. Там сохранится планировка, но появится сад с новыми деревьями и кустарниками. Помимо этого, парк оборудуют зонами тихого отдыха и освещением.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге при поддержке генконсульства Турции откроется выставка в Летнем саду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.