12:54, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зелёная кнопка» Сбера спасает жизни

Сбер продолжает развивать социальный проект «Зелёная кнопка», который помогает спасать жизни людей. Сегодня эта технология помощи в экстренных ситуациях уже доступна в 41 офисе банка в Орле и Орловской области, Воронеже, Подольске, Пскове, Санкт-Петербурге и Ярославле; планируется дальнейшее расширение проекта в других регионах.

Сенсорные, хорошо заметные кнопки размещены на видных местах в зонах круглосуточного обслуживания отделений Сбера (где расположены банкоматы).

Нажав на кнопку, посетитель связывается с оператором Центра мониторинга службы безопасности банка. Получив сигнал о помощи, оператор незамедлительно реагирует, оценивает обстановку, в том числе с помощью камер видеонаблюдения и, в зависимости от ситуации, вызывает группу быстрого реагирования или скорую помощь.

Важно, что «Зелёная кнопка» даёт возможность обратиться за помощью ночью или в выходные дни, если возникла угроза жизни или здоровью: например, за человеком гонится преступник либо ему стало плохо. В рабочее время клиентам или другим людям, находящимся рядом с отделением Сбера, при возникновении чрезвычайной ситуации всегда оперативно помогут сотрудники банка.

«Первые «Зелёные кнопки» мы установили в ноябре прошлого года в нескольких наших офисах в различных городах страны. Несколько месяцев мы пилотировали их работу, и практика быстро продемонстрировала востребованность этого проекта. Вот наглядный пример: пожилой мужчина в Санкт-Петербурге поздно вечером зашёл в наш офис, чтобы снять наличные. Ему стало плохо, пальцы не слушались — не получалось даже набрать номер телефона на сенсорном экране. Мужчина нажал зелёную кнопку и попросил вызвать скорую, которая прибыла уже через 10 минут, отвезла его в больницу и спасла ему жизнь. Мы приняли решение тиражировать «Зелёную кнопку. И для Сбера, и для меня лично этот проект очень важен, ведь он помогает обеспечивать общественную безопасность и сохранять самое дорогое — жизнь и здоровье людей по всей стране»,
— рассказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, Сбер вывел на внешний рынок свою HR-платформу «Пульс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.