02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тюленя Приморчика волонтеры выпустили в Финский залив после 2-х месячного лечения

В Санкт-Петербурге серого тюленя Приморчика выпустили в воды Финского залива. До этого он проходил лечение в течение 2-х месяцев.

Весной 2022 года волонтеры нашли тюлененка, который потерял зрение на левом глазу во время своих морских путешествий. И наконец состояние здоровья позволило вернуть его в естественную среду обитания.

Как рассказали в группе Спасение тюленей 699-23-99 во Вконтакте, в природе довольно много половозрелых особей, которые рождаются слепыми. Но это не мешает им добывать пищу. Связано это с тем, что тюлени получают информацию через чувствительные антенны — вибриссы. При помощи осязания они находят в темной воде подводные объекты или следы их пребывания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в акватории Финского залива начитали до двух тысяч серых тюленей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.