12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские онкологи провели редчайшую операцию пациентке с раком гортани

Медики городского клинического онкологического диспансера Петербурга провели редчайшую операцию. К ним обратилась 65-летняя пациентка с раком гортани.

Как рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению, операция длилась 9,5 часов. Уже на восьмой день после хирургического вмешательства женщина смогла самостоятельно питаться, а на десятый ее выписали домой. Теперь ей предстоит голосовая реабилитация.

У женщины была опухоль гортани с распространением на нижний отдел глотки и шейный отдел пищевода.

До этого стало известно о лечении ребенка с синдромом бабочки. Девочка поступила в больницу Петербурга из Донецка в крайне тяжелом состоянии. Петербургские врачи взялись не только стабилизировать ее, но и помочь справляться с болезнью в будущем.

Ранее Мойка78 сообщала о поздравлении губернатора Петербурга Александра Беглова с Днем России. Глава города отметил, что жители страны всегда гордились своей историей, подвигами и свершениями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.