11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге волонтеры сняли с деревьев 150 котов с начала года

Волонтеры петербургской организации «Кошкиспас» с начала года сняли с деревьев 150 котов.

Сотрудники «Кошкиспас» отметили, что спасение котов с деревьев – самая частая заявка в службе. Затем следуют вентиляционные шахты и элементы зданий. За ними идут колодцы и люки.

Как стало известно Neva.today, в 2022 году с просьбой спасти котов из подобных мест обратились более полутысячи человек. Чаще всего в этом году спасали кошек – 409 заявок. Второе место у птиц – 82 вызова. На собак поступило 10 вызовов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.