09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава ВФЛА верит, что россиянин Шубенков сможет выступить на Олимпиаде-2028

Исполняющая обязанности главы Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова оценила планы российского легкоатлета Сергея Шубенкова выступить на Олимпийских играх. В конце мая чемпион мира-2015 в беге на 110 м с барьерами выразил надежду, что россиян пустят на Олимпиаду-2024 в Париж. Но при этом он заявил, что готов отбираться на Игры-2028 в Лос-Анджелес, если ему не удастся поехать во Францию.

«Все идет от головы: ты дал себе такую установку, что все будет хорошо и я смогу выступит еще через Олимпиаду, значит, у него это получится»,
— цитирует «Матч ТВ» Привалову.

Шубенков не смог выступить на Олимпиаде-2016, поскольку от участия в ней были отстранены все легкоатлеты из России, кроме Дарьи Клишиной. В 2020-м году он поехал на Игры в Токио, но не смог выйти на старт из-за травмы. На Олимпиаде в Париже Шубенкову будет 33 года, на Играх в 2028-м — 37.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евгений Плющенко поддержал повышение возрастного ценза в фигурном катании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.