18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Михалков назвал уехавших звезд врагами и отказался считать их интеллигенцией

Режиссер Никита Михалков крайне нелестно отозвался о звездах, которые уехали из России. При этом он отказался считать артистов интеллигенцией.

Михалков получил звезду Героя Труда из рук президента Владимира Путина. После торжественной церемонии он высказался на актуальные темы.

Это не интеллигенция, это враги. Потому интеллигенция всегда с народом – отметил режиссер в эфире программы «Москва.Кремль.Путин» на канале «Россия-1».

Кроме того, Михалков считает, что последние два десятилетия «страна отползала от края пропасти» и сегодня дошла до рубежа, на котором либо родится новая Россия, либо нет.

Ранее Мойка78 сообщала о вручении Михалкову звезд Героя Труда. Ее режиссеру присудили еще в прошлом году на его 75-летие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.