04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянам представят новый способ оплатить покупки смартфоном по картам «Мир» с 25 октября

С 25 октября клиенты банковской системы «Мир» смогут оплачивать покупки с помощью смартфона без предъявления физической карты. Операции будут проводиться через QR-коды, которые будут формироваться на смартфоне.

QR-код будет формироваться в программе Mir Pay или приложении кредитной организации. Тем не менее, оплатить покупку можно будет только после аутентификации держателя карты.

По данным «Известий», QR-код будет генерироваться на экране смартфона, после чего его нужно будет показать кассиру. Сотрудник считает код сканером, после этого покупка будет оплачена.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на использование цифровых активов как средства платежа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.