03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полицейские спустя 4 месяца задержали школьников, отобравших вейп у 18-летнего на Сенной площади

В Петербурге сотрудники полиции задержали двоих 16-летних школьников по подозрению в ограблении 18-летнего на Сенной площади. Подозреваемых искали почти 4 месяца.

Как сообщили 15 июня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, школьники по предварительному сговору напали на молодого человека и отобрали у него вейп. После этого злоумышленники сбежали.

Инцидент произошел еще 25 февраля, уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) возбудили 1 апреля. Задержать подозреваемых удалось 14 июня, они признались в содеянном, а также рассказали о третьем нападавшем — их сверстнике, который уехал за пределы России. В настоящий момент третьего возможного фигуранта дела ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Ржевке двое пьяных ограбили пенсионера и открыли стрельбу с балкона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.