21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в казахстанский Актау запустят прямые рейсы

Каждую неделю из Пулково в Казахстан будут летать прямые рейсы. Авиакомпания SCAT Airlines будет осуществлять их каждую субботу.

Самолеты SCAT Airlines будут летать из Петербурга в Актау, который расположен на берегу Каспийского моря. Каждую субботу из Пулково рейс будет совершен в 23:00, а прилет в Казахстан намечен на 4:30 часов.

Как сообщило «КП-Петербург», рейс из Актау будет совершаться в 20:30 часов и прилет в Петербург запланирован на 22:00 часа. Предполагается, что Каспийское море привлечет петербуржцев в летний сезон, вода в нем нагревается до 23 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала о развитии сотрудничества Петербурга и Сербии. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов на полях ПМЭФ. По словам главы города, в Белграде уже работают над созданием петербургского информационного делового центра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.