27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о необходимости насытить отечественный рынок легковыми автомобилями

Президент России Владимир Путин обозначил для отечественного автопрома основную задачу — насытить рынок легковыми автомобилями.

В четверг, 16 июня, глава РФ Владимир Путин выступил на совещании, посвященном вопросам развития автомобильной промышленности. В ходе данного мероприятия президент заявил, что стоимость легковых автомобилей в 2022 году значительно поднялась. Помимо этого, за 5 месяцев продажи машин упали на 51%.

«Задача — насытить наш рынок, обеспечить достаточное предложение автомобилей в первую очередь легковых, цены на которые резко возросли в этом году»,
— передает слова Владимира Путина телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин заявил, что качественные автомобили для граждан должны стать основой отечественного автопрома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.