09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Летняя туристическая программа объединит Петербург, Москву и Нижний Новгород

В рамках юбилейного Петербургского международного экономического форума представители туристической сферы Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода подписали соглашение о сотрудничестве. В связи с этим в скором времени 3 города будут связаны одной туристической программой.

В четверг, 16 июня, комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, комитет по туризму города Москвы и министерство туризма и промыслов Нижегородской области объединились для создания нового продукта, который получил название «От рассвета до заката». Программа сотрудничества летняя.

Данный проект позволит расширить межрегиональные связи, а также увеличить поток туристов в вышеперечисленных городах.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга, столицей рассветов в этой программе является Москва, столицей закатов – Нижний Новгород. Петербург же стал символом белых ночей.

«От столицы, окна в Европу до настоящей России, Нижнего Новгорода. Это уникальная транспортная инфраструктура, которая позволит выбрать любой маршрут для путешествия: воздух, воду или землю»,
 – отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 17 июня некоторые улицы в центре Петербурга закроют для движения транспорта из-за мероприятий, проводимых в рамках ПМЭФ-2022.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.