14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ГК «Ростагро» банка «Траст» обеспечена непрерывной деятельностью на 2 года

В ГК «Ростагро» обеспечили бесперебойную работу на сезоны 2022 и 2023 годов. В рамках операционной деятельности закуплены необходимая техника и запчасти. Также проведена подготовка к севу озимой пшеницы на сезон 2023 года. ГК «Ростагро» находится под управлением банка непрофильных активов «Траст».

Согласно данным BELF, ГК «Ростагро» входит в топ-20 российских владельцев сельскохозяйственных угодий с площадью земель в обработке около 300 тысяч гектаров. Активы компании сосредоточены в Пензенской и Саратовской областях. Компания располагает собственным парком современного сельскохозяйственного оборудования и транспортных средств. Парк насчитывает 650 единиц техники.

Как рассказал управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов, сегодня, в условиях сложностей с поставками и ремонтом, главной задачей всех аграриев становится обеспечение себя техникой. «Мы закупили все необходимое на этот и следующий сезон, нивелировав риски технического ухудшения состояния оборудования. Также уже запланирована закупка к посевной 2023 года всего необходимого сырья, в том числе средств защиты растений и удобрений. Таким образом, инвестор приобретет компанию, обеспеченную всем необходимым для своей деятельности на этот и следующий сезоны», — отметил Антон Уланов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.