В Предпоследний день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) — 2022, на котором запланировано выступление президента РФ Владимира Путина, цент города оказался местом, где водителям сложно проехать из-за ограничений. Рассказываем, где в Петербурге не проехать из-за форума 17 июня.

По данным пресс-служб городских комитетов по транспорту и по развитию транспортной инфраструктуры, ограничения в центре Петербурга вступили в силу 17 июня с 00:00 и продлятся до следующего дня.

Так, в связи с проведением ПМЭФ с 6:00 и до 23:59 17 июня владельцы автомобилей не смогут проехать по Миллионной улице от Дворцовой площади до Аптекарского переулка. Кроме того, закрыт проезд вдоль дома №4 по Дворцовой площади, набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка и Волынскому переулку.

Парковать автомобили нельзя на Миллионной улице от Аптекарского переулка до набережной Зимней канавки и набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка. Это ограничение действует 17 июня с 00:00 до 23:59.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле раскрыли подробности грядущей речи Путина на ПМЭФ-2022.