06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открывается летняя театральная школа для артистов из стран ближнего зарубежья

В Петербург из 5 стран ближнего зарубежья прибыли молодые актеры. Они приехали в город для того, чтобы принять участие в летней театральной школе, организованной в рамках образовательной программы Международного театрального фестиваля стран СНГ «Встречи в России».

В воскресенье, 19 июня, в Театре-фестивале «Балтийский дом» стартуют занятия в школе для актеров из русских театров Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана. Двадцать пять деятелей искусства пробудут в Петербурге до конца июня, чтобы повысить свой уровень профессионализма.

«В культурной программе — лекции по русскому языку, истории русской литературы и русского театра, практические занятия по сценической речи, сценическому движению, вокалу»,

— пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что рейсы «Аэрофлота» и «России», похоже, становятся маршрутками между Москвой и Петербургом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.