10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шадаев считает, что половина проживающих в РФ IT-специалистов работают на российские компании

Глава Минцифры Максут Шадаев считает, что 50% IT-специалистов, которые остались в России, работают на отечественные компании.

Максут Шадаев рассказал о том, что за пандемию сформировалась культура удаленной работы. Он отметил, что в российских компаниях работают IT-специалисты, которые проживают в Армении, Турции, ОАЭ и других странах.

Как сообщило РБК, Максут Шадаев предполагает, что многие специалисты вернулись в Россию после того, как уезжали ранней весной за границу. Он отметил, что за IT-профессионалов ведется борьба между компаниями.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге IT-компании могут освободить 128 тысяч квадратных метров офисов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.