18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуировали 5,5 тысячи человек из-за массовой волны лжеминирований

Анонимные злоумышленники угрожали взрывами почти на 1,9 тыс. объектах в Петербурге. Среди них были мосты, станции метро, музеи, суды, вузы, школы, церкви, ТЦ и детские сады. В городе прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали 21 июня на протяжении всего дня. Преступники грозились взорвать различные объекты. В связи с этим в Петербурге эвакуировали почти 5,5 тыс. человек.

Большинство из них вывели на улицу из музея, а также судов, вузов и одного предприятия.

По указанным адресам выехали правоохранители и провели осмотр территорий и зданий. Опасных предметов обнаружено не было. По окончании проведения проверочных мероприятий людям разрешили вернуться к привычным делам.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что женщина заявила о бомбе на АЗС Shell в Петербурге, полиция задержала кассира заправки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.