11:46, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажир рейса Стамбул-Петербург пытался пронести через «зеленый коридор» Пулково колье за 4 млн рублей

Гражданин Литвы, прибывший в Петербург рейсом из Стамбула, попытался пронести через таможенный контроль аэропорта Пулково украшение стоимостью около 4 млн рублей. Он заверил, что приобрел колье в подарок. 

Коробочку с надписью Cartier обнаружили таможенники петербургского аэропорта Пулково. При досмотре багажа пассажиров рейса Петербург-Стамбул у гражданина Литвы было найдено колье, стоимость которого оценивается в 4 млн рублей. При этом пассажир проследовал через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Уроженец Литвы заверил, что провозимое им украшение было приобретено в подарок. Несмотря на это, сотрудники Пулковской таможни в настоящее время решают о возбуждении в отношении него уголовного дела о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). 

Как сообщала ранее Мойка78, гражданин Таджикистана, прибывший в Петербург из Душанбе, попытался пронести через таможенный контроль аэропорта Пулково около тысячи незадекларированных шляпок. Он заверил, что привез головные уборы по просьбе родственника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.