23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажир рейса Стамбул-Петербург пытался пронести через «зеленый коридор» Пулково колье за 4 млн рублей

Гражданин Литвы, прибывший в Петербург рейсом из Стамбула, попытался пронести через таможенный контроль аэропорта Пулково украшение стоимостью около 4 млн рублей. Он заверил, что приобрел колье в подарок. 

Коробочку с надписью Cartier обнаружили таможенники петербургского аэропорта Пулково. При досмотре багажа пассажиров рейса Петербург-Стамбул у гражданина Литвы было найдено колье, стоимость которого оценивается в 4 млн рублей. При этом пассажир проследовал через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Уроженец Литвы заверил, что провозимое им украшение было приобретено в подарок. Несмотря на это, сотрудники Пулковской таможни в настоящее время решают о возбуждении в отношении него уголовного дела о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). 

Как сообщала ранее Мойка78, гражданин Таджикистана, прибывший в Петербург из Душанбе, попытался пронести через таможенный контроль аэропорта Пулково около тысячи незадекларированных шляпок. Он заверил, что привез головные уборы по просьбе родственника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.