Московский «Спартак» необычно представил календарь сезона чемпионата России-2021/22. Красно-белые опубликовали даты матчей с соперниками по РПЛ и сопроводили их кадрами из детского телешоу «Ералаш».

Начинается ролик с «укола» в сторону «Зенита». По сюжету мальчик с логотопом «Спартака» спрашивает у близнецов с эмблемами «Зенита» и «Сочи», не двойняшки ли они. В этот момент подбегает третий ребёнок с эмблемой «Оренбурга» и объясняет, что они не двойняшки, а тройняшки. Таким образом, «Спартак» в очередной раз намекнул на связь с «Зенитом» ФК «Сочи» и новичка РПЛ «Оренбурга».

Стоит отметить, что «Сочи» в прошедшем сезоне — единственный клуб, имеющий положительный баланс матчей с «Зенитом». «Барсы» отобрали у петербуржцев 5 очков из 6.

Кроме того, в конце ролика «Спартак» намекнул на переход хавбека «Крыльев Советов» Антона Зиньковского. В видео девочка с эмблемой «Крыльев» трижды здоровается с консьержкой. В «Спартак» уже перешли два футболиста самарского клуба — Данил Пруцев и Никита Чернов. Вероятно, третьим станет Зиньковский, который призван заменить ушедшего в «Зенит» Зелимхана Бакаева.

С «Зенитом» «Спартак» сыграет в 8-м (2-4 сентября) и 26-м (5-7 мая) туре.

Первый же официальный матч сезона «Спартак» проведёт 9 июля за Суперкубок России также против «Зенита».

Ранее Мойка78 сообщала, что фанаты московского «Динамо» будут бойкотировать матчи чемпионата России из-за введения Fan ID.