Экс-форвард «Зенита» Кокорин остаётся в итальянской «Фиорентине»

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин не собирается покидать клуб в летнее трансферное окно. Как сообщил агент футболиста Тимофей Бердышев, форвард выйдет из отпуска в начале июля и начнёт работу на сборах в составе флорентийского клуба.

«Точную дату вам сказать не могу. Но все идет по плану»,

— цитирует «Спорт-Экспресс» Бердышева.

Кокорину 31 год. Он перешёл в «Фиорентину» в начале 2021 года, однако не смог пробиться в основу команды. За полтора сезона Кокорин принял участие только в 11 матчах «Фиорентины» во всех турнирах, выходя преимущественно на замену на последних минутах. Один раз он появился в стартовом составе. Результативными действиями в Италии Кокорин не отметился.

С января 2016 по сентябрь 2018 года Кокорин защищал цвета «Зенита», проведя за клуб в общей сложности 92 матча и забив 34 мяча. Осенью 2018 года он попал под стражу в связи с драками в центре Москвы. Отбыв тюремный срок, Кокорин перешёл в «Сочи» на правах аренды, а летом 2020 года стал футболистом «Спартака». За красно-белых он отыграл всего полсезона и перешёл в «Фиорентину». Его контракт действует до 30 июня 2024 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший тренер сборной России Станислав Черчесов опроверг переход Артёма Дзюбы в «Ференцварош».

Новости партнеров