18:13, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали о единственном водоеме, в котором могут искупаться петербуржцы

В Петербурге любителям загородного отдыха Роспотребнадзор рекомендовал не купаться в большинстве водоемов из-за несоответствия гигиеническим нормативам. Это касается пляжей «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Морские Дубки», а также пляжей Суздальских озер.

С мая этого года воду акваторий, расположенных на территории города Санкт-Петербурга, регулярно проверяли сотрудники Роспотребнадзора. На сегодняшний день взято 120 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. В исследовании участвовало 24 пляжа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, всего один водный объект пригоден для купания — Ольгинский водоем в Выборгском районе. Остальные не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре уверяют, что качество питьевой воды в России улучшилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.