21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам ответили на вопрос, будет ли вводиться локдаун из-за оспы обезьян

В Роспотребнадзоре рассказали, что скорость распространения оспы обезьян не сравниться с тепами передачи коронавирусной инфекцией. Поэтому на данный момент речи о введение карантина не идет.

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила о том, что на фоне роста числа заболевших оспой обезьян россиянам не стоит бояться локдауна в России. Также не будет перехода на дистанционную работу.

«В любом случае распространение обезьяньей оспы не будет похоже на COVID-19 ни по скорости и масштабам распространения, ни по пиковой нагрузке на здравоохранение, социальную и экономическую сферу»,
— передает слова Пшеничной РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Финляндии выявили первый случай оспы обезьян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.