После недели дождей в Петербург пришло долгожданное тепло. Я пятницу, 24 июня, погода в городе будет сухой и жаркой — температура воздуха может составить 26 градусов тепла. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС» по состоянию на 19 июня. 

По информации синоптиков, в Северной столице температура воздуха 24 июня поднимется до 24-26 градусов тепла. Небо над городом будут ясным, время от времени будут появляться небольшие облака. Западный ветер будет обдувать горожан со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление составит 762 мм ртутного столба. 

В ночь на 25 июня в Петербурге похолодает до 16 градусов, дождей при этом не ожидается. Метрологи предсказывают, что скорость ветра останется умеренной, а атмосферное давление будет слабо повышаться. 

Как сообщала ранее Мойка78, комитет по природопользованию предупредил петербуржцев о неблагоприятных метеоусловиях, которые ожидаются в городе в ближайшие четыре дня. По данным ведомства, погода будет способствовать активному загрязнению атмосферы.