08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сочи непогода повредила более 100 домов

В Сочи выявлены подтопления в 14 населенных пунктах, которые произошли в результате обильных ливней.

Повреждены жилые строения в 11 населенных пунктах. Об этом сообщил глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев.

Ущерб причинен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека. По словам Бурлева, сейчас готовятся документы «для подачи заявки на выплату им компенсаций». Об этом сообщает «Интерфакс»

Также спасатели продолжают поиск туристов, которых унесло в море на автомобиле. К их поискам привлечено более 100 человек и 26 единиц техники, в том числе вертолет и два катера МЧС России. 25 июня к ним подключились водолазы для обследования морского дна.

Напомним, что стихия обрушилась на Сочи 24 июня. Обильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в водоемах.

Ранее Мойка78 сообщала, что к поиску пропавшей на Алтае туристке из Петербурга подключили авиацию. Девушку унесло в реку во время бревенчатого перехода

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.