04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о брошенной в петербурженку петарде

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело о попавшей в петербурженку петарде.

По результатам проверки главе СКР будет предоставлен полный отчет, говорится на официальном сайте ведомства.

Напомним, что инцидент произошел 26 июня. 41-летний уроженец Вологодской области запустил петарду в центре Петербурга. Ракета была пущена вверх, но резко поменяла траекторию и угодила в 60-летнюю местную жительницу, проходившую мимо.

Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в шоковую реанимацию. По факту были возбуждены уголовные дела по двум статьям.

Ранее Мойка78 сообщала о конфликте в Петербурге у Ивановского карьера. Один из участников разборок достал пистолет и начал стрелять. Агрессора задержали и доставили в отдел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.