27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели напомнили о правилах безопасного купания в водоемах

Спасатели Ленинградской области напомнили о базовых правилах безопасного времяпрепровождения в региональных водоемах. Соответствующую инструкцию они опубликовали в своем официальном Telegram-канале. 

В частности, спасатели Аварийно-спасательной службы ЛО посоветовали не заходить в воду в нетрезвом виде, а также не нырять в незнакомых местах. Кроме того, они порекомендовали отложить надувные матрасы, не затевать опасных игр и не заплывать за буйки.

Согласно опубликованной инструкции, любителям отдыха на воде также необходимо помнить о том, что в воду надо заходить постепенно, а также изучить способы самоспасения на экстренный случай. В ведомстве также напомнили родителям о важности наблюдения за детьми. Купаться они предлагают лишь в тех акваториях, на берегу которых можно найти разрешающие знаки. 

Как сообщала ранее Мойка78, с приходом жары в Петербург и Ленобласть местные жители ринулись спасаться на водоемы. Однако многие игнорируют запреты на купание в опасных для здоровья фонтанах и акваториях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.