27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Надежда умирает последней»: Медведев призвал Запад покаяться в собственных ошибках

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума выразил надежду, что у Запада хватит храбрости признать свои просчеты и покаяться в собственной глупости.

Надежды определенные остаются, надежда, как известно, умирает последней. Это надежда слабая. Это надежда на то, что у наших бывших западных партнеров хватит храбрости признать свои стратегические просчеты.

— заявил он. Трансляцию его выступления вел телеканал «Россия 24». 

Медведев указал на то, что действия Запада спровоцировали всплеск глобальной инфляции, продовольственный кризис и рост бедности. По оценкам ООН, просчеты западных коллег затронули жизни более 1,5 млрд человек по всему миру, отметил политик. В этой связи он призвал Европу и США «отринуть порочную практику экстерриториального применения законодательства», а также проработать дискриминации по отношению ко всему российскому. 

Просто покаяться в собственной глупости.

— добавил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, Россия пример ответные меры из-за запрета на транзит в Калининград. Они будут жесткими и способными «перекрыть кислород» Литве. Такое заявление сделала зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.