В Пушкинском районе Петербурга водитель сбил собаку на стоянке на Железнодорожной улице и скрылся с места происшествия. Животное после встречи с автомобилистом получило серьезные травмы и стало вести себя агрессивно. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел в четверг, 30 июня. Судьбой пса обеспокоились прохожие, которые попросили помощи у проезжавших мимо кинологов МВД. По счастливой случайности в машине также оказался ветеринарный врач, который оказал помощь раненому животному. 

Кинологи аккуратно замотали пострадавшей собаке пасть, после чего погрузили в служебный автомобиль и доставили в ветеринарную клинику. Информацию о случившемся они передали в дежурную часть ОМВД России по Пушкинскому району.

Сотрудники ГИБДД в кратчайшие сроки отыскали и опросили водителя. Автомобилист заверил, что сбил собаку случайно. В его отношении возбуждено административное производство.  

Как сообщала ранее Мойка78, тигр по кличке Юпитер, который «переехал» из Московского зоопарка в США 7 лет назад, умер в четверг, 30 июня. Причиной его смерти стали осложнения после коронавируса.