16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко назвал «симптомы» борьбы за передел мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что следующая схватка в борьбе за передел мира будет в Центральной Азии. Симптомы этого уже появились.

Доминировать пытаются американцы. Они хотят однополярного мира, и того, кто поднимает голову, начинают бомбить. Лукашенко считает, что причиной этому служит зарождение многополярности в мире.

«Сегодня идет борьба не только за наше постсоветское пространство, его европейскую часть, сегодня развернулась борьба за Среднюю Азию, где и наши республики», – сказал Лукашенко на торжественном собрании по случаю Дня Независимости республики.

Лукашенко уверен, что Центральная Азия оказалась, как и Белоруссия, между двух огней: с одной стороны европейцы и американцы, а с другой стороны – Китай, который помогает ей выстоять.

Ранее Мойка78 сообщала о просьбе Лукашенко ответить на тренировки НАТО у границ Белоруссии. Он считает, что Россия должна поставить в республику ядерное оружие. Однако президент Владимир Путин уверен, что акцент нужно сделать на обеспечении Союзного государства и других стран ОДКБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.