Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу над сербской «Црвеной Звезды» в товарищеском матче на стадионе «Фишт» в Сочи. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине-бело-голубых».

Авторами победных голов стали полузащитник Андрей Мостовой и нападающий Метео Кассьерра. Первый разыграл голевой бросок на 53-й минуте игры, а второй упрочил преимущество команды, попав в сетку противников на 74-й минуте.

В конце второго тайма сербы попытались реабилитироваться — один гол в ворота Одоевского забил футболист Александар Катаи.

Как сообщала ранее Мойка78, генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев объявил о продлении соглашения о сотрудничестве с сербским футбольным клубом «Црвена Звезда». Стороны подписали соглашение перед товарищеским матчем на стадионе «Фишт» в Сочи.