04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов: дождя в Петербурге не было 13 дней, теперь атмосфера разрядится

В Петербург пришли долгожданные дожди спустя 13 дней засухи. В городе выпало от 6 до 16 мм осадков.

По словам главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, долгожданный дождь начался в ночь на 5 июля.

«После прохождения фронта атмосфера немного «разрядится», и теперь будет посвежее», – написал Колесов в своем Telegram-канале.

При этом синоптик обратил внимание на пожароопасность лесов, которая уже достигла высокой степени. С приходом осадков она погасится.

Несмотря на осадки, столбики термометров не опустятся ниже 20 градусов тепла. Температура воздуха в Петербурге до конца недели будет составлять от 20 до 25 градусов.

Напомним, что в Петербург пришла долгожданная прохлада. Город оказался в зоне дождей и гроз. По данным синоптиков, такая обстановка продлится ближайшие пару дней. К выходным облачность рассеется и на небе вновь появится солнце.

Ранее Мойка78 сообщала, что с приходом жары в Петербурге начали чаще тонуть люди. К трагедии приводит несоблюдение правил безопасности на водоемах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.