08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Главгосэкспертиза в Петербурге дала разрешение на строительство станции метро «Зоопарк»

В Петербурге одобрили строительство станции метрополитена «Зоопарк», также известной как «Планерная». Она будет возведена на «зеленой» ветке городской подземки.

Соответствующее разрешение 5 июля выдала Главгосэкспертиза. Документ позволит начать строительство станции, которая продлит Невско-Васильевскую линию. Участок разделит уже существующую станцию «Беговая» и «Зоопарк», которая пока есть только на планах.

В ближайшее время начнется строительство новой станции метро.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты петербургского Заксобрания приняли закон о введении новых штрафов для пассажиров метро. После вступления документа в силу, наказать горожан смогут за зловонную одежду, религиозные мероприятия и запуск беспилотников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.