08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга приговорил к пяти годам лжериэлтора, присвоившую 14 млн рублей 

В Петербурге осудили женщину, которая выдавала себя за риэлтора. Она обманула 10 горожан, включая ветерана Великой отечественной войны, инвалидов и пенсионеров.

Прокуратура обвинила петербурженку в том, что она занималась мошенничеством в крупном размере. Женщина брала у покупателей предоплату в размере полной стоимости недвижимости, составляла фиктивные договоры и распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Так она присвоила 14 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, женщину приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в реке Волхов нашли тело утонувшего мальчика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.