04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Алиханов назвал единственный способ добиться снятия блокады Калининграда

Ситуация с блокадой Калининграда показывает, что только угрозами ответных действий можно чего-то добиться. Спокойный разговор до собеседника не доходит. Такое мнение выразил глава региона Антон Алиханов.

Алиханов отметил, что никакие меры не заставят Литву снять ограничения и выполнить свои договоренности по беспрепятственному доступу России к своему же региону: ни дипломатия, ни какие-то иные меры.

К сожалению, заставить прибалтийскую страну можно только угрозами, цитируют Алиханова РИА Новости.

Напомним, что Литва уведомила Калининградскую область о прекращении с 18 июня транзита товаров, попавших в санкционный список. Речь идет о стройматериалах, металле, дереве, цементе, удобрениях и прочем.

Власти региона, в свою, очередь, разработали проект ответных действий на блокаду Калининграда и передали его в правительство России.

По словам Алиханова, если Россия введет ответные меры в отношении Литвы, то это может уничтожить транспортный комплекс Прибалтики. Ранее Мойка78 сообщала, что такой эффект будет сравним с эффектом «нейтронного оружия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.