23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» подписал одного из лучших защитников чемпионата России Родригао

Защитник Родригао официально перешёл из «Сочи» в «Зенит». Об этом информирует пресс-служба команды из Краснодарского края. Подробности трансфера не называются, но ранее СМИ сообщали о контракте на три года с возможностью автоматического продления ещё на один. Стоимость трансфера оценивается примерно в 4 миллиона евро.

Родригао выступал за «Сочи» с июля 2021 года. В дебютном сезоне в российской команде он провёл 31 матч во всех турнирах, забил три мяча и отдал одну результативную передачу. По итогам сезона «Сочи» занял второе место, ставшее рекордным в истории клуба, а Родригао попал в сборную сезона.

Это уже второй переход ведущего футболиста из «Сочи» в «Зенит». Ранее состав петербурской команды пополнил нападающий Матео Кассьерра, который стал вторым бомбардиром РПЛ в прошлом сезоне.

Первым официальным матчем за «Зенит» для Родригао может стать поединок за Суперкубок России против «Спартака», который состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Ранее Мойка78 сообщала, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак не стал комментировать возможность трансфера Родригао.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.