17:06, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Новую трассу М-49 в Приморском оборудуют безбарьерной системой оплаты

Петербург готовится к строительству новой трассы М-49 в Приморском районе. Дорогу планируется оборудовать безбарьерной системой оплаты, однако платить за проезд будут не все водители. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, плата за проезд будет взиматься с водителей, которые будут следовать по направлению к Западному скоростному диаметру (ЗСД) или же, наоборот, выезжать с него. Для всех остальных участников движения трасса будет бесплатной. 

Напомним, трассу М-49 планируется возвести в северо-западной части Петербурга. Новая дорога призвана разорить транспортную систему Приморского района. В частности, магистраль освободит от транспортного потока Приморское шоссе, Планерную улицу, КАД и Суздальский проспект. По предварительным данным, дорога будет построена в 2025-2027 годах.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге планируется выделить более 3,6 млрд рублей на завершение строительства отделения экстренной медицинской помощи в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе на Будапештской улице 3/5 во Фрунзенском районе. Его стоимость уже превысила 10 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ